В Сочи спасли двух мужчин, отравившихся смертельной чачей

Двум жителям удалось выжить после отравления чачей, произведённой кустарным способом в Сочи. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. Врачи сумели полностью вывести из их организма метанол — опасный для жизни токсин, содержащийся в поддельном алкоголе.
Первый пациент поступил в больницу 8 августа в крайне тяжёлом состоянии. По данным медиков, он выпил спиртное, которое ему привезла подруга. Симптомы отравления — резкое ухудшение самочувствия, нарушения зрения и сознания — появились спустя девять часов.
Второй случай произошёл 13 августа: мужчину госпитализировали утром того же дня. Его состояние врачи стабилизируют с помощью медикаментозной терапии. Как выяснилось, он попробовал чачу кустарного производства, которой угостила его попутчица в поезде.
Трагедия с «смертельной чачей» уже унесла жизни 13 человек. Следствие рассматривает версию массового отравления метанолом, а также устанавливает каналы поставки и распространения опасного алкоголя.