Советское шампанское представят в новом дизайне

новый дизайн шампанского "Советское"
24 октября, 2019   ???????? AlcoNadzor

Правообладатель товарного знака «Советское» – ФКП «Союзплодоимпорт» и получивший права на производство и дистрибуцию Советского шампанского дистрибьютер ООО «ВИНТОРГ», объявили о том, что легендарный напиток будет выпускаться в новом дизайне.

В ближайшее время на рынке будет представлено игристое вино белое полусладкое «Советское шампанское», сообщается на официальном сайте ФКП «Союзплодоимпорт».

До конца текущего года планируется презентовать еще два продукта из линейки «Советское» — это белое игристое вино брют «Советское шампанское» и розовое игристое полусладкое вино «Советское шампанское».

Идея о смене дизайна бренда появилась после маркетингового исследования, которое показало, что российский покупатель гордится историей бренда «Советское», ностальгирует по воспоминаниям и ассоциациям, связанными с ним, однако видит необходимость в более свежей подаче истории.

Новое прочтение бренда будет отличаться минимализмом этикетки и кольеретки, которые были созданы согласно последним мировым тенденциям винной моды. Также будет изменена форма бутылки на более современную, что должно полностью изменить восприятие «Советского». Расширение вкусов напитка призвано увеличить потенциальную аудиторию.

Производитель отмечает, что новый продукт будет высококачественным, но при этом, доступным по цене. Советское шампанское выпускается с 1937 года. Эта торговая марка изначально устоялась на рынке алкогольной продукции СССР, а затем и стран СНГ.