Ирландский паб призвал отказаться от продажи виски Макгрегора

Ирландский бар
19 августа, 2019   ???????? AlcoNadzor

Ирландский паб Salty Shamrock в США отказался от реализации алкогольного напитка фирмы бойца UFC Конора Макгрегора, сообщает Irish Mirror.

Для убедительности работники паба вылили эту продукцию в унитаз, призвав остальные заведения поступить также. Такая реакция последовала после того, как стало известно, что профессиональный боец UFC напал на пенсионера, после того как тот отказался выпить его виски Proper Twelve.

В 2018 году была выпущена первая партия ирландского виски Proper Twelve производства скандально известного боксера Конора Макгрегора. Бутылку этого напитка можно приобрести за 30-50 евро. В российских магазинах этот виски пока не представлен.

Напиток был выпущен на одной из старейших ирландских винокурен в деревне Бушмилс графства Антрим. В создании виски принимал участие бывший сотрудник пивоварни Гиннесса – Дэвид Элдер. С его помощью было создано около сотни вариантов купажей на пробу, из которых Макгрегор выбрал один лучший. Он получил звание «правильного» виски. Вторая часть названия была взята из почтового кода дублинского района, в котором вырос боец MMA.